Помогите решить, пожалуйста -8(к-3)+4(к-2)-2(3к+1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Кетрик Валерия.
Раскрываем скобки
-8к+24+4к-8-6к-2
-8к+4к-6к=-24+8+2
-10к=-14
к=1,4