3/7-1/4х=5 целых 3/7 - 4х


Ответы на вопрос

Отвечает Круглова Александра.
3/7-1/4х=5 3/7-4х
4х-1/4х=5 3/7-3/7
3 3/4х=5
х=5:15/4
х=4/3
х=1 1/3