Помогите решить уравнение (6у+14):2+15=40


Ответы на вопрос

Отвечает Дунец Лиза.
(6у+14)+15*2=40*2
6у=36
у=6
Отвечает Баран Александр.
14:2=7
6y+7+15=40
6y=40-7-15
6y=18
y=18:6
y=3