Сумма 3 чисел 340. первое число состовляет 15 процентов суммы, найдите 3 число


Ответы на вопрос

Отвечает Шайнурова Элеонора.
340 - это 100%
х(первое число) - 15%
пропорция  340х15 : 100= 51 (первое число)
на оставшиеся 2 числа осталось (100-15) 85%
340-51=289
340-100%
289-85%
340х85:289х100= 1(второе число)
3 число = 340 - (51+1) = 288