Приготовьте 20г. раствора с массовой долей поваренной соли 5%если можно с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Дарья.
5%=0,05
0,05=x:20
x=20*0,05=1(г) маса повареної солі
20-1=19(г) маса води