Двигатель подъемного крана мощностью 6 кВт равномерно поднимает груз массой 100 кг на высоту 16

метров. Определите время подъема, если коэффициент полезного действия крана 80%, g=10 м/с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Голобородько Вова.
M*g*h=0,8*P*t
t=m*g*h/0,8*P=100*10*16/0,8*6*10^3=3,3 с
Отвечает Базанов Михаил.
Ответ к заданию на рисунке