Найдите объем прямой призмы, в основании которой лежит параллелограмм со сторонами 6,7 см и 8 см,

угол между этими сторонами равен 300, а высота призмы равна 10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Маркова Лиза.
Объем по формуле
V = S*H
Угол между гранями (сторонами)
∠BAD = 360 -300 = 60 град.
Высота параллелограмма DK = AD*cos60 = 6.7 * 0.87 ~ 5.83
Площадь основания
S = 8* 5.83 = 46.63
V = 46.63 *10 = 466.3 см³ - ОТВЕТ