имея два ведра емкостями 4 л и 9л,как можно принести из реки 6 л воды?


Ответы на вопрос

Отвечает Перекипни Екатерина.

черпаем 9 летров и выливаем в 4- литровое,

9-4=5

остается 5 литр. выливаем из 4х литрового и  и  снова доливаем из 9 ти литрового.

5-4=1

В нем теперь останется 1 литр.

выливаем из 4х литрового воду и наливаем этот литр в него.

4-1= 3  осталось долить до полного

теперь черпаем опять 9-ти литровое и доливаем в 4 литровое 3 литра до полного,

9-3=6

теперь к 9-ти литровом осталось наши 6 литров  пошли домой