Сообственная скорость теплохода 28 км\ч, скорость течения реки 3 км\ч. Сколько времени затратит

теплоход на путь против течения реки между двумя причалами , если расстояние между ними равно 75 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова София.
28:3= 8
ответ 8 часов затратит теплоход
Отвечает Алиев Сахиб.
Скорость течения реки равна 19км ч - 14 км чскорость течения реки равна 5 км чскорость против течения равна 14-5 км ч = 9 км ч против течения
то беж 
19 - 14 = 5 км/ч  скорость течения реки
14 - 5 = 9 км/ч скорость против течения реки