Два автобуса вышли в разное время навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми

480 ем. скорость первого автобуса 52км/ч, а скорость второго 42км/ч. пройдя 312 км, первый автобус встретился со вторым. на сколько часов первый автобус вышел раньше второго?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаджиалиев Адам.
1) 480-312=168км-расстояние, которое проехал второй автобус ; 2) 312/52=6ч-был в пути первый автобус ; 3) 168/42=4ч-был в пути второй автобус; 4) 6-4=2ч- на столько раньше выехал первый автобус, чем второй.