Пожалуйста, помогите! Решите задачу: во вторник ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду- 13

такий же курток. Всего на них израсходовали 72 метра ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Кушик Лиза.
72/(11+13)=3м/к
11*3=33
13*3=39