Решите уравнения пжлст) -3х+2(2-х)=8х-94-(у+7)3=-5(у-8)х-6(х+4)=(10-3х)2


Ответы на вопрос

Отвечает Соян Лопсан.
-3х+2(2-х)=8х-9
-3х+4-2х=8х-9
-5х+4=8х-9
-5х-8х= -9-4
-13х= -13
х=1

4-(y+7)..
4+( -y-7)3= -5y+40
4-3y-21=-5y+40
-17-3y= -5y+40
-3y+5y=40+17
2y=57
y=57\2

x-6(x+4)=...
x-6x-24=20-6x
x-24=20
x=20+24
x=44