Расстояние между двумя пристанями 18км.от одной пристани к другой отошёл катер который проходит

3/10 этого расстояния за 20мин.одновременно на встречу ему вышел другой катер.какова его скорость если до встречи он шел 36 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Саляхова Алина.

Скорость 1 катера (18*(3/10))/20 = 18/100 км/мин

За 36 мин до встречи он пройдет 18/100 * 36 = 648/100 км

Значит второй катер за это время пройдет 1800/100 - 648/100 = 1152/100 км

Скорость второго катера (1152/100) /36 = 32/100 км/мин