Автобус выехал из города N в 7:15 часов и прибыл в пункт назначения в 15:00. За время пути пути

автобус делал три остановки по 15 минут. Чему равно расстояние между городами,если скорость автобуса 80 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябин Егор.
РЕШЕНИЕ
Вычисляем время в пути.
1)  15:00 - 07:15 = (14-7) : (60-15) = 07:45 - всё время на трассе.
2) 07:45 - 00:30 = 07:15 = 7ч 15 мин = 7 1/4 = 7.25 ч - время движения.
3) S = V*t = 80 * 7.25 = 580 км - расстояние - ОТВЕТ