Найдите число с, если 4/9 от с на 13 больше, чем 30% от с.


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкин Илья.

Составим уравнение 4/9*c-13=0.3*c (0.3с = 30% от с)

4/9*с-0.3*с=13

4/9*с-3/10*с=13

к общему знаменателю

40/90*с-27/90*с

13/90с=13

13с=13*90

с=13*90/13

с=90

Отвечает Солопатич Іван.

4/9 с=0.3с+13

4/9 с-0.3с=13

13/90 с=13

с=90

проверка:

4/9 с=4/9 *90=40

0.3*90=27

40-27=13

отв: с=90