Объем комнаты равен 72 м3. Длина комнаты 6 м, ширина 4 м. Найдите высоту комнаты.


Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.

72 : 6 : 4 = 12 : 4 = 3 (м)

Ответ 3 м

Отвечает Мухутдинов Уел.

v=a*b*h

72=6*4*h

 

 72=24*h

h=72/24

 

 h=3