Как решить эту задачу Миша сходил к колодцу 6 раз и каждый раз приносил по два ведра воды.Маша

сходила за водой 3 раза и носило по одному ведру.Сколько вёдер воды нринесли Миша и Маша вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.
6*2=12 принес Миша
3*1=3 принесла Маша
12+3=15 принесли вместе
Ответ: 15 ведер
Отвечает Stanislaviv Diana.
1) 6×2=12(в) -принес Миша всего
2) 3×1=3(в) - принесла Маша всего
3)12+3=15(в)
Ответ: 15 ведер воды принесли Маша и Миша вместе .