Для приготовления напитка смешали 5л персикового сока по 17 руб. за 1 литр, и 3л. яблочного.найдите

цену яблочного сока,если цена получившегося напитка -15 руб.50коп.за 1 литр. решить без 15,50

Ответы на вопрос

Отвечает Скачкова Ксения.
17×5=85руб. за 5 литров
15.50×на 8=124 это в общем скоко рублей
124-85=39 за 3 литра тоесть 1 литр 13 рублей