Реши уравнение 5у-72=48-3у и 53*(x-961)=3975


Ответы на вопрос

Отвечает Губанова Алина.
5у+3у=48+72
8у=120
у=120:8
у=15
и
х-961=3975:53
х-961=75
х=75+961
х=1036