Во вторник в ателье сшили 11 одинаковых курток, а в среду - 13 таких же курток. Всего на них

израсходовали 72 м ткани. Сколько метров ткани израсходовали в каждый из них дней ?

Ответы на вопрос

Отвечает Тутушева Ольга.
72:(11+13)=72:24=3 м пошло на 1 куртку
3*11= 33 м - в первый день
3*13=39 м - во второй день