Сумма четырёх чисел последовательности равна 190 найдите третье число этой последовательности если

каждое следующее число на 5 больше предыдущего

Ответы на вопрос

Отвечает Янкевич Даниил.
1 число x
2 число (X+5)
3 число (X+10)
4 число (X+15)
X+(X+5)+(X+10)+(X+15)
4x+30=190
4x=190-30=160
x=160/4
x=40
40 -1 число
45 -2 число
50-3 число
55-4 число