Длина 3см ширина ? пирометр 10см


Ответы на вопрос

Отвечает Аблизова Карина.
Периметр прямоугольника:
Р = 2× (а+b) , где а - длина , b - ширина
а+b = Р ÷ 2
b = (Р ÷ 2 ) -  a
Подставим значения:
b =  (10÷ 2 )  - 3 = 5-3 =2  см  - ширина

Ответ:  2 см.