Помогите с решением неравенства -3х^3+7х*2х^2+2<0


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Сергей.
-3x^3+7x*2x^2+2\ \textless \ 0

-3x^3 + 14x^3 + 2 \ \textless \  0&#10;&#10;

11x^3 + 2 \ \textless \  0

x^3 \ \textless \  - \frac{2}{11}

x \ \textless \  - \sqrt[3]{ \frac{2}{11} }

( - ∞ ; - \sqrt[3]{ \frac{2}{11} } )