масса угля в железнодорожном вагоне 60 т самосвал может взять три десятые части этого груза сколько

рейсов надо сделать на самосвале чтобы разгрузить 6 таких вагонов

Ответы на вопрос

Отвечает Сексенбаева Шугыла.

1) 60 * 3/10 = 18 (т) - может разгрузить самосвал

2) 60 * 6 = 360 (т) - вес всех вагонов

3) 360 : 18 = 20 (рейсов) - требуется

Ответ: для разгрузки 6 вагонов нужно 20 рейсов.