Периметр прямоугольника равен 54м,а длина 18м,какова его площадь?


Ответы на вопрос

Отвечает Намятова Соня.
Вторая сторона равна половине периметра-18. 54/2-18=27-18=9
Площадь равна 9*18=81*2=162
Отвечает Назарова Алёна.
Периметр прямоугольника а+а+б+б=54,  если его длина равна 18=а
то б будет равно 54-36=18, а одна сторона тогда равна 9, площадь равна А*б=9*18=162 см в квадрате!