Найдите координаты вершины параболы у=х2+5х-6


Ответы на вопрос

Отвечает Аскерова Лейла.
Парабола у=х²+5х-6 имеет вершину в точке:
Хо = -в/2а = -5/(2*1) = -5/2 = -2,5.
Уо = (-2,5)
² + 5*(-2,5) - 6 = -12,25.