Помогите решить задачу: Два тракториста вспахали 12,32 га земли, причём один из них вспахал в 1,2

раза меньше другого. Сколько гектаров земли вспахал каждый тракторист?

Ответы на вопрос

Отвечает Миков Ваня.
Пусть х га - первый тракторист, тогда 1,2х - второй тракторист
Составим ур-е:
х + 1,2х = 12,32
2,2х = 12,32
х = 5,6 (га) - первый тракторист
1,2 * 5,6 = 6,72 (га) - второй тракторист