Туристов можно разместить по автобусам либо по 35 человек либо по 42. В обоих случаях свободных

мест не останется. Сколько всего туристов если их больше 400 именьше 500если решите быстро добавлю баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Кристина.
Надо найти НОК(наименьшее общее кратное) чисел 35 и 42.
35=5*7
42=7*3*2
НОК=5*7*3*2=210
Но 210 не соответствует условию, поэтому надо умножить 210*2=420
Можно даже проверить: 420/42=10, 420/35=12
Ответ: 420.