Помогите!!!!!!! В двух коробках 120 груш. Сколько груш в каждой коробке, если в первой груш в три

раза меньше, чем во второй? Решите уравнением!!! Заранее спасибо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяконов Дима.
1 кор - х груш
2 кор - 3х груш
х+3х=120
4х=120
х=120:4
х=30 груш - в 1 кор
3*30=90 груш - во 2 кор.
Отвечает Скоробач Никита.
Пусть в 1-ой коробке х кг груш, тогда во 2-ой - 3х кг
х+3х=120
4х=120
х=120:4
х=30(кг) -груш в 1-ой коробке
30*3=90(кг) - груш во 2-ой коробке