Две комнаты занимают площадь 20,01 м²·Площадь первой комнаты в 1,3 раза больше площади второй.

Найдите площадь каждой комнаты

Ответы на вопрос

Отвечает Кочергин Миша.
Пусть x м² - площадь второй комнаты. Тогда площадь первой (1,3*х) м². Получаем выражение:

х+1,3х=20,01 
2,3х=20,01
х=20,01/2,3
x=8,7 
м² - площадь второй комнаты. 
1,3*8,7=11,31 
м² - площадь первой комнаты

Ответ: 8,7; 11.31