помогите пожалуйста с задачей по физике.: В катушке с индуктивностью 0,4 Гн сила тока 5А. Какова

энергия магнитного поля катушки?

Ответы на вопрос

Отвечает Лозовий Ваня.

 

 Считаем энергию по формуле: W=(L*I*I)/2 , где * -3нак умножения.

 

 

W=(0.4*25)/2=5 Тл  (где Тл -это Тесла единица измерения энергии магнитного поля)