Помогите решить примеры: 5/7+7/8 9/20-5/12 9/10-(3/5+1/6)+2/3 (х-4/5)+1/30=1/6-1/10 19/21+1/5+2/21

17/36-(5/36+1/3) (2/3+7/15)-2/15

Ответы на вопрос

Отвечает Манукян Ашхен.
1)5/7+7/8=40/56+49/56=89/56=1 целая 33/56
2)9/20-5/12=27/60-25/60=2/60
3)9/10-(3/5+1/6)+2/3=27/30-18/30-5/30+20/30=47/30-23/30=24/30=0,8
4)(х-4/5)+1/30=1/6-1/10
   х-24/30+1/30=5/30-3/30
   х-23/30=2/30
   х=23/30+2/30
   х=25/30=5/6
5)19/21+1/5+2/21=21/21+1/5=1+1/5=1,2
6)17/36-(5/36+1/3)=17/36-5/36-12/36=17/36-17/36=0
7)(2/3+7/15)-2/15=10/15+7/15-2/15=10/15+5/15=15/15=1
Отвечает Евсеева Алёна.
607 5.78=342123+34524