У продавца были воздушные шарики трёх цветов,по 6 шариков каждого цвета.До обеда он продал шарики

двух цветов,по 5 шариков каждого цвета.Сколько шариков осталось у продавца?

Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Диана.
(6*3) - (5*2) = 18 - 10 = 8