Какое из уравнений задает окружность с центром в точке А (-7; 1) и радиусом R = 4? 1)

(х+7)2+(у−1)2=4 2) (х−7)2+(у+1)2=4 3) (х−7)2+(у−1)2=16 4) (х+7)2+(у−1)2=16

Ответы на вопрос

Отвечает Бережной Денис.
(x-a)²+(y-b)²=R² - уравнение окружности, где (a;b) - координаты центра, R - радиус 
Если А(-7;1) -центр окружности, а R=4 - её радиус, то она задаётся уравнением:
(х-(-7))²+(у-1)²=4²
(х+7)²+(у-1)²=16
Ответ: 4)