В комнату шириной 5,5 м и длиной 8м постелили. Между ковром и каждой стеной осталось месть в 0,8 м.

Найдите какая площадь полане покрыта ковром?

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгас Аружан.
5,5-0,8*2=5,5-1,6=3,9 (м) ширина ковра
8-0,8*2=8-1,6=6,4 (м) длина ковра
S=a*b
3,9*6,4=24,96 (м2) площадь ковра
Ответ 24,96 м2 площадь ковра