Помогите решить задачу даю 30 баллов!!!! Площадь квадрата равна 25 а, а его периметр в 2 раза

меньше периметра прямоугольника на 40 м больше ширины . а) Найдите площадь прямоугольника. б) Выразите эту площадь в арах.

Ответы на вопрос

Отвечает Чиняев Глеб.
Отв1
25 аров=2500 кв м
Сторона кв 50 м(50*50=2500),периметр 50×4=200м,значит периметр прямоугольника 200×2=400м
Если а(м)-это ширина прямоугольн,то (а+40)м-это длинна прямоуг,тогда 2а+2а+80=400
4а=320,а320/4,а=80м-ширина,80+40=12м-длинна,площадь,80×120=9600 кв м=96 аров