Сестра моложе брата на 9 лет , а вместе им 25 сколько лет брату?


Ответы на вопрос

Отвечает Артемьев Игорь.
25-9=16лет было бы брату и сестре, если они ровесники (как сестра)
16:2=8 лет  брат
если проходили х, то
х сестре
х+9 брат
х+х+9=25
2х=16
х=8 лет сестра
8+9=17 лет брат