В геометрической проогрессии an вычислитеs10,если a1=1/36,q=2


Ответы на вопрос

Отвечает Рамс Катя.
S10=В1(q10-1)/( q-1)=1/36*(1024-1)/(2-1)=1/36*1023=341/12