Задуманое число умножыли на 4,к произведению добавили 18,сумму разделили на 3 и получили число 22

какое число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Кирилл Васильев.
Х - задуманное число
(х*4+18):3=22
4х+18=22*3
4х+18=66
4х=66-18
4х=48
х=12