Была 1000рублей. На первую покупку потратили 1/5 этой суммы ,а на вторую -3/4 остатка. Сколько

рублей осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Малина София.
1) 1000х1/5=200 р - потрачено на первую покупку
2) 1000-200=800 р - остаток после первой покупки
3) 800х3/4=800х3:4=600 р - потрачено на вторую покупку
4) 1000-200-600=200 р - осталось.