-3a-2=5a+6,8 еще -1,6-1,4x=-0,9x-1,35


Ответы на вопрос

Отвечает Демедюк Андрей.
1) 5A + 3A = - 2 - 6.8
8A = - 8.8
A = - 1.1
2) - 1.4X + 0.9X = - 1.35 + 1.6
- 0.5X = 0.25
X = - 0.5
Отвечает Викулина Лена.
-3а-2=5а+6,8           -1,6-1,4х=-0,9х-1,35
-3а-5а=6,8+2           -1,4х+0,9х=1,6-1,35
-8а=8,8                   -0,5х=0,25
а=(-1,1)                    х=0,5
Ответ: а=(-1,1)         Ответ: х=0,5
Помогла? Поблагодарите!