Плиииз помогите 2) ( 2целых 4/9+1целая1/6) *1целая 4/5-3целых 1/9 : 2целых1/3 4) (

7/10-2/5)*(1/4+5/6) : 6целых 1/2помогиииииииииитееееееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилин Егор.
2) пример
1)2целых 4/9+ 1целая 1/6=3целых 11/18
2)3целых 11/18* 1целая 4/5=5 целых 9/10
3) 3целых 1/9: 2целых 1/3=1 целая 1/3
4)5целых 9/10-1 целая 1/3=4целых 17/30