Вычислите: 27^2/3-320*16^-3/2+(25^2)^0


Ответы на вопрос

Отвечает Януш Аня.
27^2/3-320*16^-3/2+(25^2)^0=(3³)^2/3-2⁶*5*(2⁴)^-3/2+1=3²-2⁶*5/2⁶+1=9-5+1=5