Устранить управнения и найти нейзвестные числа 1)сумма неизвестного числа и суммы 156 равна сумме

567 и 189 2)Сумма 89 и неизвестное число равно 900 с 185

Ответы на вопрос

Отвечает Серветник Ванесса.
1a+156=567+189
a+156=756
a=756-156
a=600
2)89+x=900-185
89+x=715
x=715-89
x=626