У лісовому господарстві виростили 2340 саджанців, з яких 1/6 становили липи, а 0,2 решти саджанців

- клени. Скільки саджанців кленів виростили в лісовому господарстві?

Ответы на вопрос

Отвечает Віцемішин Ангеліна.
1) 2340 *1/6 = 390 саженцев липы
2) (2340 -390)*0,2 = 390 саженцев клёна
Если я правильно перевела, то
Ответ: 390саженцев клёна вырастили 
Отвечает Казмалов Макар.
2340*5/6*0.2=390 клён ов