Из 100 школьников 40 играет в футбол,а 30 в волейтбол.Каким может бытьчисло школьников 1)играющих в

обе игры 2)хотябы в одну?

Ответы на вопрос

Отвечает Красота Екатерина.
В обе игры могут играть 30 человек. А хотя-бы в одну -70
Отвечает Попова Аня.
1)40+30=70(ш.)-вместе футбол и волейбол.
2)100-70=30(ш.)-играют,и в футбол ,и в волейтбол.
Ответ:30 школьников играют в обе игры.