Кассир вложил в коммерческий банк остатки после выплаты зарплаты сотрудникам. Сумма вклада

равнялась 13500 р. Определите сумму , которую начислит банк на этот вклад за 2 месяца и 10 дней, если по данному вкладу предусмотрено выплачивать 2,5 % годовых. Указание: 1 год принимается равным 360 дням , а 1 месяц - 30 дням. За раннее огромное спасибо)))

Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Ксения.

13500/100*2,5=337,5руб в год

337,5/360=0,9375руб в день

0,9375*70=65,63руб за 2 месяца и 10 дней

Отвечает Олейникова Валерия.

Количество дней, в течение которых будут начисляться проценты равно 30*2+10=70. В году 360 дней, значит при 2,5 процентах годовых будет начисленно 13500*0,025*\frac{70}{360}\approx65,63 рубля