За 30 мин волк пробегает 8км сколько километров волк пробежит за 4 часа


Ответы на вопрос

Отвечает Московских Милана.
1)60:30=2
2)8*2=16(км)-за час
3)16*4=64(км)
Ответ:64 километра пробежит волк за 4 часа
Отвечает Трусова Александра.
1 вариант:
1) 8 + 8 или 8 * 2 = 16 (км) - столько волк пробегает за 1 час.
2) 16 * 4 = 64 (км) - столько волк пробежит за 4 часа.

2 вариант:
1) 4 часа : 30 минут = 240 : 30 = 8 (раз) - во столько раз 4 часа больше 30 минут.
2) 8 * 8 = 64 (км) - столько волк пробежит за 4 часа.

Ответ: 64 км пробежит волк за 4 часа.