В XIX веке один учитель задал своим ученикам вычислить сумму всех целых чисел от единицы до ста.

Компьютеров и калькуляторов тогда еще не было, и ученики принялись добросовестно складывать числа. И только один ученик нашел правильный ответ всего за несколько секунд. Им оказался Карл Фридрих Гаусс - будущий великий математик. Как он это сделал?

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

 1+2+3...= 101*100/50=5050