ПРИДУМАЙ И РЕШИ ЗАДАЧИ ПО ДАННЫМ ВЫРАЖЕНИЯМ 278+326 900-514 417+58-196 ПРИДУМАЙ И РЕШИ ОБРАТНЫЕ

ЗАДАЧИ

Ответы на вопрос

Отвечает Килийский Константин.

Пароход проплыл в первый день 278 км, а на следующий 326 км. Сколько за 2 дня проплыл пароход?

Ответ 278+326=604 км

 

На складе было 900 кг конфет. Заказчик купил 514 кг. Сколько конфет осталось на складе?

Ответ 900-514=396 кг

 

Работник конторы заполнил за неделю работы 417 бланков. Стажист заполнил 58. На конец недели приехал проверяющий и оказалось, что 196 бланков заполнены не правильно. Сколько было правильно заполненных бланков?

Ответ 417+58-196=279 бланков